Himawari Gakuen

Объявление


ученики учителя горожане кроссоверы нужные персонажи срочно ищем!


акции помощь новичку фракции валюта отношения текучка отчиталка набор штата АДМИНИСТРАЦИЯ

Дата: 28.08.2016-4.09.2016
Погода: жарко и сухо

сюжетные квесты

► Новый дом
Запись в дома по квесту
► Поиск правды
Запись в детективы

новости

► Главные новости за последнее время



Лучший эпизод: Один раз - случайность, два - тенденция, а три - закономерность

Кай стояла, опустив глаза в пол. Она выпятила нижнюю губу, нацепила на лицо выражение крайней скорби и хныкала.

- Ну дяяяденька, - жалобно завела она в который раз. - Ну пожааалуйста, простите. Ну только в этот раз, честно-честно.
Перед ней и владельцем магазинчика на витрине лежало несколько блокнотов, набор гелевых ручек и точилка в виде панды. Все это Каири пыталась вынести, не заплатив, и была поймана с поличным.
Владелец комбини был, по сути, человеком не злым, а потому правда не знал, что делать. В то же время непутевую школьницу надо было наказать, а потому он грозно раздувался и возмущался, грозясь отвести ее в полицию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: СЮЖЕТНЫЙ ЭПИЗОД V: Прогулка с сиротами


Завершен: СЮЖЕТНЫЙ ЭПИЗОД V: Прогулка с сиротами

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Аккуратно припарковав свою Тойоту на положенном месте, Акане для начала взглянула на свое отражение в зеркале заднего вида. Поправила свою новую прическу и улыбнулась сама себе своей широкой открытой улыбкой американской кинозвезды. Ей нравилось то, что буквально пол часа назад  закончил делать ее стилист. "С длинными волосами мне, значит, идет?" - вспомнила она почему-то въевшуюся в память фразу. Кажется, это говорил кто-то и раньше... Аккуратно подкрасила блеском губы и вышла из машины.
Она приехала как раз вовремя, дети из приютса еще не появились, а значит у нее было время, чтобы прийти в назначенное место и подождать всех. Они договорились с сестрой встретиться около главного входа в парк, а парковка находилась на некотором расстоянни. Так что Рейра прогулочным шагом отправилась на место встречи, доставая по пути свой телефон.
- Секигава кун? - услышав голос на том конце, начала она. - Вы уже все едите, никаких проблем? Не забыли захватить пакет со всякой дребеденью, что я оставила? Встречаемся там, где и договаривались, возле главного входа. - когда с обязанностями учительницы было покончено. она лукаво усмехнулась и, склонив на бок голову, заискивающе добавила: - Надеюсь, ты появишься как можно скорее. В такой чудестный день женщине просто необходима компания приятного молодого человека. Поспеши, ведь взрослая женщина с целым выводком детей-сирот привлекает немало внимания.
Закончив разговор, она спрятала телефон в сумку и еще раз глянула на часы. Сестре-настоятельнице самое время было бы уже появится. Скрестив руки на груди, Акане закусила губу, задумавшись о свем. "Мэр не выходил на связь вот уже почти две недели. В другой ситуации нужно было бы радоваться, но сейчас... Интересно, как там справляется Мирай? Он поехал, кажется, со своей Кавашимой... Ну от нее то точно помощи можно не ждать. Да и вообще компания у него подобралась... Одна надежду на Танаку. Кто еще? Куратани сан. Там все будет в порядке. А третьи... Шин сенсей? Ему мэр доверяет. Но это мэр... Нужно будет связаться." Поток мыслей прервала мелодия, оповещавшая о принятом сообщении. На экране высветился знакомый номер, что заставило женщину усмехнуться. "Ну кто бы сомневался..." - взглянув одним взглядом на привычный текст, она, не отвечая, захлопнула сотовый как раз тогда, когда около нее остановился маленький фургончик и из него веселой гурьбой выпрыгнула группка детишек во главне с сестрой-настоятельницей. Перекинувшись с ней парочкой фраз и обменявшись несколькими широкими улыбками, сенсей договорилась о времени проведения и выслушала нудную лекцию о том, какие детишки умнички и проблем не доставят. Она даже присела около самого маленького участника прогулки - мальчишки лет трех, и, взяла его на руки. Этот жест чисто материнской опеки растрогал и одновременно уверил сестру в состоятельности сенсея и та, наконец-то, уселась назад в фургончик и укатила куда по-дальше. "ну отлично". - подумала Рейра, намертво приклеив улыбку к своему лицу.
- Ребята, меня зовут Акане сенсей. Сейчас подойдут мои ученики и мы отправимся на прогулку. А пока станьте в пары, чтобы я видела всех вас рядышком. - все еще не опуская малыша, сказала Рей.

+2

2

Котоне спокойным прогулочным шагом направлялась к месту встречи с другими учениками. Походка девушки была непринужденной, во всех движениях читалась легкость, вот только если приглядеться получше, можно было заметить, что как бы не хотела это скрыть сама Уето, сейчас она была напряжена, скована собственными размышлениями. Мысли, переживания, предположения, сомнения - все смешалось в единый неизмеримый вихрь. Кото не знала, за какую ниточку потянуть, чтобы распутать весь клубок нитей её мыслей. В очередной раз, пнув злополучный камень, юная леди остановилась, приставив правую ноги к левой. Не большими и не узкими, карими очами старшеклассница проводила небольших размеров камень. Подул легкий ветерок, который приятно обдувал лицо молодой особы. Густые волосы оттенка карамели и горького шоколада, подчиняясь дуновению ветерка. Сейчас юная леди была одета в повседневную одежду, а не школьную форму. Котоне решила, что раз уроки закончились, да и ведь гулять как-никак идут на прогулку. Поэтому молодая особа предпочла одеть белую кофту с рукавами в три четверти и с своеобразным рисунком в виде черной жилетки. Так же черные зауженные джинсы и самые обычные кеды. Котоне лениво перевела взгляд на ясно-голубое небо, по которому лишь изредка плыли пушистые белоснежные облака. Губы нежного-розового оттенка растянулись в нежной лучезарной улыбке. Вдохнув свежий воздух, юная леди заполнила им легкие, а после лениво выдохнула. Девушка перевела взгляд на асфальт. Из уст вылетел тяжелый вздох. Котоне сделала неуверенный шажок вперед, а после, смотря под ноги, уже более уверенней зашагала в сторону места назначения. Юную леди тревожил один вопрос, придет ли он? Интересно, все-таки, Сато-кун придет или нет? Он, конечно, сказал, что постарается, ну, это ведь я его вынудила... Придет или нет? Вот, в чем вопрос... А, с другой стороны его записали, а ко всем школьным поручениям он относится крайне серьезно... Я не знаю... Значит, остается, только надеется, что он придет. Еще один тяжелый вздох. Пока Котоне была в мире собственных мыслей, девушка и сама не заметила, как подошла к месту встречи. Из собственного укромного мирка, молодую особу вывели звонкие детские голоса, которые напоминали перезвон множества колокольчиков. Всю серьезность и задумчивость, будто ветром сдуло... И, вот перед глазами прохожих, снова предстала самая обычная Кото - веселая, добрая, доверчивая, даже немного сумасшедшая. Старшеклассница быстро подскочила к учительнице и детям, которых юная леди просто обожает, и никогда не откажется с ними побыть. Задорная улыбка, как и обычно, играла на её кукольном личике.
-Здравствуйте! Я пришла, как и говорили. Надеюсь, я не опоздала?

+2

3

Удобно разместившись на кресле внутри школьного микроавтобуса, Секигава даже расслабился внимательно изучая свой плейлист  и колыхая ногой, в такт музыки в наушниках. Не смотря на весь свой пафосный и ужасающий имидж, Ичиро был восемнадцати летним парнем, а это значило, что не смотря на отличия от своих сверстников он на внушительную часть состоял из среднестатистического старшеклассника. Хотя все же странно увидеть такого мирного Секигаву с заткнутыми ушами. Сродни кометам, что машут хвостами туда сюда раз в тыщу лет.
То, что двое участников акции отказались ехать вместе со всеми вовсе не тревожило Ичиро, но как члена совета Секигаву смутило. И смутило в основном потому, что выходит он, будет детским вьючным животным. Он будет тащить на себе игрушки, что нет не собрала, это не уровень Химавари, закупила школа и делать вид, что это обычно для него. Поделиться с остальными кто в машине? С Тсубаки? Эта девушка не имет страха не перед кем, и заставить ее делать, что-нибудь так же реально, как то, что завтра наступит конец света. А Мике давать игрушки он не собирался.  И все из-за этой Тсубаки, она просто бесилась от того, что не имела точных данных на каких правах Хирано постоянно таскается с Секигавой. Ох, уж этот детский сад и дворовые сплетни, не дают покоя несчастному Ичиро. Завибрировал телефон и сняв наушники, он нажал кнопку вызова.
- Акане сенсей?  - последующие слова Рейры, немного опечалили Ичиро. Значит, он в ее глазах выглядит неразумным юношей, что забывает простые поручения и обязательно ему нужно напоминать. Верней, все еще выглядит. Ну, что ж раз ждете, значит я уже здесь.
Когда, мотор автобуса утих, Ичиро первым вышел, таща пере собой огромные пакеты, перед этим вручив Мике только вертушку, что выпала из одного пакета и власным шагом зашагал к оговореному месту.
- Акане сенсей! – зачастил, он что-то с этим «Акане сенсей», но как-то «Эй вы\ты», в этой ситуации не применимо, да и с Рейрой он себе такого не позволял, решив для себя, что это до поры до времени. Прекрасные эти первокурсники, уже на месте и радуются жизни. А детей-то сколько и спрятаться от них негде. Если, не собираетесь заводить детей так не рожайте, что б они не жили в детских домах. Идиотам сразу бы стерильными быть, а то оставят потомство и на другой конец света, а эти дети выростут и кто, даст гарантию, что не такими же идиотами, как те, кто раскидал их на плечи соотечествеников и в даном случае меня?
Прекратив поток радикальных мыслей, Ичиро поставил пакеты на землю.
- Есть, какой-то план? Я бы этих связал, оставил этих сторожить, а мы бы по чашечке чаю, я знаю недалеко кафе… Впрочем, это же благотворительность, значит мы должны чем-то жертвовать.

+1

4

Коридоры---->

Если сначала, когда ещё в школе Ичиро объявил, что она куда-то с ним отправится, Хирано не знала, куда именно, то уже только увидев микроавтобус, загруженный множеством учеников с пакетами игрушек, девушка вспомнила про благотворительные акции. Поэтому вопросов более у неё не возникало... к тому же Мика была не против, ведь она ещё ни разу, так как находилась в Химавари совсем немного, не принимала участия в подобных мероприятиях.
Всё то время, что они ехали в автобусе, Мика сидела молча, просто смотря в окно на проносящиеся мимо улицы. В тот момент она размышляла о многом, но в основном о том, что происходило непосредственно в самое недавнее время. Мысли её то и дело возвращались к Ичиро, который, словно насмехаясь, сейчас просто спокойно слушал музыку. Казалось, увидь его кто-то, кто не знает его характера, то у этого человека создалось бы обманчивое впечатление о сущности парня... Хотя из всех присутствующих навряд ли был кто-то, кто не знал этого третьекурсника.
"Ааа, почему бы не подумать лучше о предстоящей встрече с детьми?" - пронеслось в голове Мики, когда она в очередной раз недовольно потрогала щеки, которые ещё неприятно побаливали. Но странно, оказалось, что за время всех этих воспоминаний Хирано автобус уже успел приехать. Поэтому девушке не оставалось ничего, кроме как поспешить за Секигавой, который первым покинул школьный транспорт. Тот факт, что Мике не пришлось тащить пакеты с игрушками, был довольно удивительным, но в то же время девушка даже радовалась этому - не всё перепадает ей. Разве что одна из игрушек успела вывалиться из пакета, и лишь её Хирано несла в руках.
Добрались они до нужного места довольно быстро. К тому же заблудиться или потеряться было просто нереально, ведь тех немалочисленных детей не заметить было бы трудно. Там же уже находилась Акане-сенсей, а рядом с ней и ещё два ученика. Даже подойдя ближе, Мика не смогла узнать их. Скорее всего они были с первого класса... потому что на третий они не выглядели, а во втором училась сама Хирано.
"Наверное, в школе я могла видеть их только мельком", - подумалось ей, - "Но да неважно, сейчас и будет время познакомиться" - решила она.
Дети, завидев приближение ещё одних "воспитателей", с любопытством на них взирали. Здесь были самого разного возраста ребята, и что Мике нравилось, так это то, как более старшие в большинстве своем относились к младшим - словно бы оберегали их. Такое отношение было видно уже сразу. Хотя не все, конечно, таким образом себя вели, но тем не менее.
- Всем здравствуйте, - девушка улыбнулась и вежливо поклонилась присутствующим.

0

5

До состояние полу-паники и брезгливого "уберите от меня это создание!" - оставалось считанные секунды, особенно после того, как ребенок начал проявлять активный интерес и вовсю знакомиться с новой, только из салона, прической Акане. Спасло маленького изверга лишь появление, собственно, учеников Химавари. Дабы не ударить в грязь лицом, Рей улыбалась, правда, слегка натянуто, и вежливо кивала новоприбывшим. Особенной усладой стало появление (наконец то!) Ичиру. Тот шел с какой-то милой простенькой девчонкой, ну явно из новеньких. Обведя взглядом собравшихся, задержалась на парне.
- Есть, какой-то план? - снова лукавая улыбка и весьма двоякий, оценивающий взгляд сверху вниз и снова на лицо. Специально проигнорировав вопрос, отвернулась и обратилась ко всем:
- Сейчас мы пройдем вооон на ту лужайку, - махнула она рукой в том направлении, о котором говорила. - Там я попрошу вас всех разобрать необходимые игрушки и занять наших маленьких гостей в течении... - взглянула на часы, - полутора часов. После этого у вас до отбоя будет свободное время. Хотите - можете провести его в городе, хотите - вернуться в школу.
Короткий инструктаж был закончен, а посему можно было преступать к выполнению. Руки Рей порядком устали - держать на себе хоть и трехлетнего, но довольно здорового и крупного карапуза, а посему она, не долго думая, решила, что ей пора бы и отдохнуть.
- Хирано кун! - Рейра всегда обращалась к своим ученицам исключительно с подчеркнутой безразличностью к полу. В конце концов, называть их "сан" было еще слишком рано, а "чан" - фамильярно. Беспристрастно-безликое "кун" было в самый раз. - Я вижу, Вы очень ответственная девушка, - разбавила улыбкой лесть, вообще не относившуюся к правде: Мику она знала разве что только по имени, и ни о каких внутренних факторах дело не могло идти. - Уверена, вы подружитесь.
Акане передала свою ношу, которую добровольно же на себя и водрузила, на руки девушки и еле сдержалась, чтобы не вздохнуть с облегчением.
- Ну что же, пройдемте? - сложив руки на груди и слегка наклонив голову вбок, сказала она, призывая к действиям. - Сатору кун, Уэто кун, помогите Секигаве куну с игрушками! - наконец-то вспомнила она о парне, когда процессия уже двинулась в сторону лужайки. - Секигава кун, а Вас я попрошу немного задержаться, мы пойдем в конце, замыкающими. Хочу спросить у Вас, как идут дела у Совета...
"А еще разузнать, почему ты уже две недели таскаешь за собой эту "очень ответственную девушку""

+1

6

Котоне с полными счастьем глазами осматривала всю толпу детей. На лице играла лучезарная улыбка, которая располагала к себе. Ну, что сказать. Уето всегда любила детей и с радостью с ними возилась. Из-за характера девушки ей легко найти язык с маленькими проказниками. Да, она их не ругала, и вряд ли даже прикрикнет, но Кото это было и не нужно. Котоне не понимает, зачем нужны крики, угрозы, хотя иногда она все же прибегает к небольшому шантажу, а куда в наше время без него? На взгляд юной леди, никуда. Девушка свято верила, что дети - цветы жизни, поэтому понять амбиции, чувства и эмоции людей, бросивших своих чад на произвол судьбы, для неё было чем-то невообразимым. Шелковистые волосы каштаново цвета с оттенком рыжего развивал легкий, ели ощутимый  ветерок. Подставившись, под нежные объятия ветра, Кото просто-напросто наслаждалась моментом. Забив свои легкие не совсем чистым воздухом, выдержав небольшую паузу, девушка выдохнула, а губы растянулись в блаженной улыбке. Осмотрев шумную толпу еще несколько раз, Кото посмотрела в даль, будто она ждала кого-то, или надеялась, что кто-то знакомый появится на горизонте. Нет! Я уверена! Он придет. Ведь это была не только моя просьба. А Сато-кун очень ответственный... И будто по повелению волшебной палочки на горизонте показался знакомая фигуру. Улыбка стала еще шире. А карие очи с надеждой всматривались в силуэт юноши, который только что показался на горизонте. Не произнеся ни слова, Котоне просто проводила взглядом своего друга детства. Сато подойдя к шумной компании, сначала поздоровался, а после обратился к старшекласснице:
Я думал, что придется ждать тебя как минимум час.
Кото смерила его слегка недоверчивым взглядом. Говорит так, как будто я постоянно опаздываю! - возмутилась про себя Котоне, но в вслух ничего ответить не осмелилась. Нет, ну, было пару раз, но ведь я всегда старалась приходить во время. Из уст вырвался тяжелой вздох. Старшеклассница опустила взгляд на асфальт, а после, забыв маленькую обиду, снова улыбнулась и слегка надув губки, словно обиженный ребенок, произнесла:
Можно подумать, я постоянно опаздываю.
Но не успела юная леди закончить, как услышала незнакомые голоса, их обладателями оказались очень приятная на вид девушка, может чуть старше самой Котоне и юноша. Кото было не очень интересно, кто они такие. Скорее всего, ученики той же школы, что и она с Сато, только в другом классе учатся. Улыбнувшись новеньким, и прослушав все их реплики, старшеклассница вспоминала, что для приличия нужно хотя бы кивнуть им в знак приветствия, что она позже и сделав, только это жест со стороны Котоне заметили немного. Дальше Уето стала внимательно слушать учительницу, пытаясь вникнуть в каждое слово. Еще минута и строй вдвинулся в путь.  Юная леди уже успела перекинуться несколькими словечками с детишками. Получив своеобразное поручение., Котоне кивнула, девушке быстро удалось заметить приличных размеров пакеты в руках юноши. Юная леди быстро подскочила к парню и с лучезарной улыбкой на лице, радостно произнесла:
Давай, помогу!

Отредактировано Ueto Kotone (14.04.2011 16:11)

+1

7

Стараясь не показывать своей раздраженности, по той простой причине, что кто-то кроме него распоряжается действиями Гочи-чан, даже пускай это будет Рейра, Секигава даже забыл о пакетах, что это груз, а он конечно не нанимался. Когда, с распоряжениями было закончено, Рейра и его озарила своей улыбкой и Ичиро понял, что же не так в ее внешнем виде. Не было ее длинных волос и теперь Рейра стала, более похожа на себя внутреннюю. По крайней мере,  Ичиро казалось, что он очень хорошо ее знает. А как же маскировка сенсей? Неужели запах власти и вас смог одурманить? С этими мыслями Ичиро заметил, что боковому зрению что-то однозначно мешает и скосив взгляд на это нечто, он увидел улыбчивое создание, ну просто ангел, что предлагает свою руку помощи. Ехидно улыбнувшись Ичиро приподнял пакеты и тут же их резко уронил перед девушкой.
- Вот, и славно. Помогай – пожав плечами Ичиро мгновенно переключился на Рейру и переступил через пакеты помахал рукой. Ну, тут-то я должен вывести на какой-то разговор. Когда, уже Секигава поравнялся с учителем, окунул одну руку в карман брюк, а вторую не совсем корректно скооперировал в кулак с выставленным указательным пальцем.
- Новая… Идет, но я бы так категорично не делал. – опустив и эту руку в карман, Ичиро продолжил подражать размеренному шагу Рейры и немного задумался, перебирая все знакомые ему вежливые обороты, но не унижающие его. Такая работа мозга вызывала странные, до сих пор свежие чувства и начинала раздражать. Поэтому следующая реплика вышла, немного несдержанной.
- Неужели и вправду, интересна жизнь Совета?  Тогда, могу сказать, лишь то, что все идет своим чередом, немного наложилась благотворительность и традиционный вечер для девушек… Но я думаю это вам и так известно. Тогда, есть определенный вопрос? – Ичиро довольный своей репликой выровнял спину и мельком посмотрел на Хирано, что возилась с ребенком. Она была в поле его зрения. Это успокаивало. Без причины, но это так. Вернув свой взгляд перед собой, Сегава поспешил прикрыть свои чувствительные глаза темными очками, чего перед учителем прада не совсем положено делать, но этикетом он перестал интересоваться еще в восемь лет, так что эта  конфессия не по нему.

+1

8

Мика молча переводила взгляд с детей на учительницу и обратно, слушая, что говорит Рейра.
"В течение полутора часов?" - мысленно повторила за сенсеем Хирано, - "Мне казалось, что может быть даже дольше.. Но тем лучше, наверное", - она кивнула своим мыслям.
Но не успела девушка ещё всего понять, как услышала, что к ней обращаются.
- Хирано кун! Я вижу, Вы очень ответственная девушка...
Мика растерянно улыбнулась. Обычно, когда таким образом начинают разговор, можно, даже не раздумывая, сразу догадаться, что сейчас тебе поручат какое-то дело. Хотя для данной ситуации это было совсем не странно, а потому девушка просто приготовилась к тому, что будет дальше.
- Уверена, вы подружитесь.
"Э?"
И вот на руках у Мики уже сидел карапуз, которого только несколько секунд назад держала Рейра. Снова оглядев мельком остальных детей, девушка поняла, что этот мальчик будет младше всех остальных. По-удобнее устроив ребенка на руках, Хирано, улыбнувшись, показала мальчику вертушку, которую держала в руке. Губы мальчишки растянулись в довольной улыбке, когда он взял игрушку и стал её разглядывать.
Краем глаза ученица наблюдала и за остальным происходящим. Котоне, которой дали задание принять у Ичиро пакеты, с готовностью решила помочь Секигаве. Однако тот в своей привычной манере просто уронил пакеты перед девушкой. Мика устало выдохнула, лишь качая головой.
Вскоре все они, наконец, двинулись в сторону той лужайки, на которую ранее указывала сенсей. Некоторых детей, шедших парами или тройками, Хирано видела перед собой, остальные, что логично, шли где-то позади. Но они должны были быть в поле зрения Акане-сенсей и Ичиро, которые замыкали их процессию.
Через какое-то время до конечного пункта дойди всё-таки удалось. Мика присела на некоторое подобие лавочки, облегченно выдыхая: всё-таки пусть их путь был не таким и долгим, но нести всё это время ребенка на руках, который, к тому же, даже не пытался сидеть спокойно, было не самым легким.
Следя за тем, как постепенно все подтягиваются к лужайке, Мика задумалась:
"Наверное, надо бы придумать, чем таким можно занять всех этих ребят..." - с такими мыслями Хирано повернулась к мальчику, который теперь сидел у неё на коленях.
- Как тебя зовут?
- Рюичи, - с серьезным видом ответил ребенок, что снова заставило девушку улыбнуться.
- Рю-кун, тогда пойдем ко всем остальным, чтобы скучно не было? - сказав это, Хирано поставила мальчишку на ноги, держа его за руку, и они вместе прошагали к остальным.
Оставив на какое-то время Рю с другими детьми, Мика подошла к тем двоим, которым поручили нести пакеты.
- Как думаете, чем их лучше сейчас занять? - обратилась она к Котоне и Сатору, - Придумать какую-то одну игру на всех? Или лучше занять каждого тем, чем он хочет? - к Ичиро и Рейре Хирано с этим вопросом не подходила по той причине, что они оба и так выглядели занятыми своим разговором. К тому же можно было даже не надеяться, как казалось Мике, увидеть Секигаву, играющего с детьми. Но зато девушка надеялась получить ответ от этих двоих учеников, ведь именно им с Хирано сегодня предстоит развлекать всех этих ребят из приюта.

+1

9

Рейра лишь улыбнулась в ответ, когда услышала оценку своей прически. "Еще бы." Вот только не от этого паренька она ожидала подобное реакции. "Хотя, Ичиру тоже всегда говорил, что длинные волосы мне идут... Ну что же, пришло время удивлять"
- Именно поэтому я решила, что сделать подобное будет как нельзя кстати, - поддразнивая парня, ответила Акане. Общение с этим ребенком доставляло Рейре какое-то необычное удовольствие. Видеть, как он старается быть взрослым, какие кидает взгляды, как нарочито небрежно относится ко всему вокруг... Но Рейра знала его лучше, намного лучше, чтобы просто принять и поверить во всю эту игру с безразличием.
- Да, Секигава кун, как руководителю школьного самоуправления мне постоянно нужно держать руку на пульсе. - ледяным тоном отчеканила сенсей, не убирая с лица улыбки и глядя в глаза парню. Не смотря на эту широкую улыбку, голос, выражение лица и взгляд никак не говорил о том, что Рейре понравился тон, в котом задал вопрос Ичиру. - И если Вы до сих пор не заметили, то я еще раз вам напомню, о том, что мое, как, впрочем, и Ваше, главное задание - содержать школу в том виде, который является наиболее приемлемым для школы такого ранга, как Химавари. И благотворительность - это всего лишь одна из сторон, которая делает наш имидж. И каждый, каждый ученик этой школы должен приложить как можно больше усилий для того, чтобы имя Химавари стало только еще более известным. И в первую очередь это касается совета.
Закончив, наконец, свою речь, Рейра снова растянула губы в улыбке. К ситуации больше подошла бы ухмылка, но юная леди не могла себе позволить пасть так низко, опустившись до банальной ухмылки.
- Поэтому, Секигава кун, - она склонила голову на бок, все еще озаряя парня своей улыбкой. - Я уверена, Вы приложите все усилия, чтобы наши маленькие гости чувствовали себя самыми счастливыми.
Они как раз дошли до лужайки и дети переминались с ноги на ногу, не зная, что им делать дальше.
- Ребятки! - Рейра, подойдя к детям, присела, чтобы быть на одном уровне с малышами. - Почему бы вам не взять с собой вот этого братишку, - кивок в сторону Ичиру, - и не показать ему, как правильно веселится воон на той площадке.
Глаза детенышей засветились, когда они увидели большую детскую площадку неподалеку от их места остановки. С громким галдежом компания облепила Ичиру. Одни тянули его за низ пиджака, другие толкались, лишь бы иметь возможность взять "братишку" за руку. "Какие послушные дети!" - с истинным удовольствием подумала Рейра. - "ни шагу без разрешения не сделают".
- Что же Вы, Секигава кун, дети ждут. - выпрямляясь, заискивающе проговорила Рейра. - Не забывайте, на Вас лежит ответственность за них. Можете идти.
И, словно поставив точку, она отвернулась от ученика, давая ему возможность выразить свои эмоции за спиной у сенсея. Но Акане была бы не Акане, если бы закончила все на этом.
- Ах да! - она снова повернулась лицом к Ичиру и следующие слова говорила, глядя на него, а не на адресата. - Хирано кун, Вы останетесь со мной и поможете мне организовать небольшой пикничок, чтобы по возвращению с площадки мы все могли перекусить. - Она улыбнулась. На сей раз улыбка вышла действительно искренней, потому как была, что называется, победной. "Гейм, сет и матч". - почему-то в голову пришло именно выражение из тенниса, а не более привычное "шах и мат".
Подойдя, наконец, к Мике, она положила девушке руку на плечо, и добродушно, почти что по-сестрински, продолжила:
- Хирано кун, там в одном из пакетов - еда. Принесите его сюда, пока я буду расстилать подстилку. Уэто кун, Сатору кун, можете выбирать, чем бы вам больше хотелось заняться.
К чему было это показывание своего превосходства? Просто Рейра больше всего любила, когда все находилось на своих местах и не пересекало границ дозволенного. А Ичиру... Он, бесспорно, был человеком интересным, но все еще подростком, а значит некуда было деваться от толики воспитания в общении с ним. К тому же теперь перед ней открывались множество новых возможностей: разузнать побольше о Мике с первых, так сказать, рук, да и посмотреть. чем ответит на подобные ее действия Ичиру - ради этого стоило делать из себя строгую завуча.

0

10

Продолжая лучезарно улыбаться, девушка ждала ответа от юноши. Переведя взгляд на Кото, парень ехидно улыбнулся. Юной леди не очень понравилась такая вот улыбочка, но она решила просто-напросто проигнорировать её. Старшеклассница не раз видела такую реакцию на протянутую руку помощи. Тон Ичиру тоже не очень понравился Уето, однако она улыбнулась еще шире и теплее, кивком головы давая понять, что все замечательно. Видимо, парня не сильно волновали мысли Котоне, так как после он сразу же отправился к учительнице. С самым серьезным выражением лица, на которое только способна Кото, она стала осматривать пакеты. Приметив, что тут лежали весьма интересные игрушки, девушка про себя порадовалась за детей. Взяв в руки пакеты, старшеклассница собиралась выполнить то, что намеривалась сделать еще пять минут назад. Из уст вырвался тяжелый вздох. Сейчас Кото злилась на Ирие за его слова про опоздания. Подумаешь, пару раз пришла немного позже, чем договаривались. Ну, не конец света же? С кем не бывает,  - подумала Уето, направляясь с пакетами к ребятам. Тут Котоне заметила движение рядом с собой. Реакции девушки можно только позавидовать, ведь и минуты не прошло, как она развернулась и, вскинув бровь, удивленно взглянула на друга. Тот как всегда с невозмутимым видом поднял еще несколько пакетов. А он ведь все запомнит, ничего не забудет. Но, наблюдая то, как Сатору, даже несмотря на свою не любовь к детям, помогает ей, старшеклассница улыбнулась. Злость и доля обиды моментально развеялись. На их место пришла благодарность. С улыбкой, которой позавидует сам чеширский кот, Котоне догнала Сатору и тихо произнесла:
-Спасибо, - в голосе девушки пробежались капли неуверенности, что для неё было весьма странным явлением, однако Уето, и правда, была очень благодарна Сато за помощь. Обогнав юношу, Кото положила пакеты и даже не заметила приближение Мику. Через несколько минут напряженного молчания к девушкам присоединился Ирие. Смерив парня пронзительным взглядом глаз цвета горького шоколада, Кото перевела взор на старшеклассницу. Улыбнувшись ей, Уето сильно задумалась над вопросом, заданным собеседницей. Вопреки любви юной леди к ребятам, она никогда с таким большим количеством маленьких проказников не сталкивалась. Она не раз присматривала за детьми, но их количество не достигало и пяти, а тут... Все-таки, на мой взгляд, надо придумать что-то, чтобы смогло занять их всех... Но только что? - начала свой мысленный процесс, вот только закончить его старшекласснице не дали, так как она почувствовала, как пальцы Сато сомкнулись на запястье Кото. В глазах юной леди сейчас читался откровенный шок. Удивлению Котоне не было передала. Из своеобразного транса девушку вывел голос друга и дружеский жест с его стороны. Может в данный момент эти двое казались лучшими друзьями, однако с каждой минутой осознавая, что произошло, старшеклассница  начинала закипать. В действиях и голосе лучшего друга Уето прочла  доли насмешки. Да, как ты! - промелькнула мысль в голове Котоне, которая уже несколько минут просто прожигала спину своего одноклассника, ну очень нехорошим взглядом. Значит так? Ну, все! Ты сам напросился Сатору Ирие - кун. Девушка повернулась ко всем детям. Сейчас они все смотрели на неё своими добрыми невинными глазками. Нет, ну, как можно им отказать? Снова послышался тяжкий вздох. Выдержав небольшую паузу, Уето решила сначала со всеми познакомиться:
-Меня Котоне звать. Буду рада со всеми вами познакомится, - с теплой, полной доброты и заботы, улыбкой на кукольном личике произнесла Уето. Запнувшись, задумалась, а после продолжила: А теперь представьтесь вы. Только по очереди!
Ребята были явно рады общению. Каждый с радостью представлялся и рассказывал о себе немного, пытаясь привлечь внимание девушки. Какие хорошие дети, - в поле зрении старшеклассницы появился Ирие, который наглым образом начхав на всех и вся, спокойно читал книгу. Хмыкнув, Котоне потрепала волосы близ стоящего мальчишке, которому не дашь и 8 лет. Темно-каштановые волосы. Немного вздернутый носик, а так же притворная улыбочка.
-Ты же мне поможешь?
Ребенок только кивнул в знак согласия. Ухмыльнувшись, Котоне наклонилась к уху мальчика и стала ему что-то оживленно шептать, не выдержав, Уето стала тихо хихикать, а паренек продолжал улыбаться. Выслушав девушку до конца, он кивнул, давая понять, что все понял. Уето выпрямилась, кинув мимолетный взгляд в бескрайние небеса, она улыбнулась и, погладив по голове мальчишку, произнесла:
- Умный мальчик!
В следующие мгновенье старшеклассница опустила ладони рук на дно сумки. Не прошло и минуты, как она протянула ребенку небольшую бутылку. Мальчонка кивнул и, улыбнувшись, взял бутылку. Котоне стала наблюдать за действиями ребенка. Он с невозмутимым лицом и невинной улыбкой на лице, которую легко можно сравнить с ангельской, подошел к Сатору. Давай. Привлеки его внимание чем-нибудь. Ксо, а ведь Ирию не так-то просто заинтересовать. Нужно что-то такое... - додумать Уето не дал звонкий голосок мальчика: -Дяденька, а у вас есть девушка?
От такого вопроса челюсть Кото стала падать на землю. Потом появилось желание в открытую начать смеяться, но простые правила приличия и моральные нормы, не позволяли ей так поступить.А мальчишка не промах. Даже я бы до такого не додумалась, - промелькнула мысль в светлой головушке Уето, в момент, когда губы растянулись в победоносную улыбочку. Мальчишка стоял молча и ждал... и даже не ответа, а момента, когда Сатору обратит на него внимание. Когда юноша таки окинул взглядом стоящее перед ним невинного ребенка, маленький проказний облил Ирие.

Отредактировано Ueto Kotone (29.06.2011 13:57)

0

11

«Да, неужели?» - главным образом выражало его окаменелое лицо. Рейра решила показать Секигаве его место,  и видимо получая от этого определенное удовольствие. Ее можно понять, не у каждого не то, что возможности, просто смелости не хватит, а тут и возможность и более-менее уважительное отношение, как тут на голову не вылезть. Не то что бы он был буйно-помешанный псих или около того, просто можно легко заметить тенденцию, что Ичиро, кроме того, что взаимен так и еще отдает долги с торицей. Но это касается только того что его не устраивает. Правда он не заметил ни одного жителя планеты Земля, что сделал ему безвозмездное добро или просто не подлизавшись. Дети? Ну и ладно заберу Тамагочи пускай разбирается со спиногрызами… - Закатив глаза, и повторив губами слова Рейры по поводу долга отечеству замер когда, та повернулась обратно к нему -Что? Забрала Мику? Да, что ты вообще женщина о себе думаешь? Умереть собралась? Умереть можно было и со старой прической.
Подбежавшие дети начали словно те насекомые мешать и раздражать Ичиро, он пытался их активно игнорировать, парочка пытались с ним заговорить, кто-то тащил его за пиджак. Сложно было не разораться в самом деле.
Опустив подбородок, и остановив нескромный взгляд в глаза сенсея, Ичиро гневно сжал губы, что полностью выражало его мысли и внутреннее негодование.  Наблюдая как сладостно она общается с Хирано, Секигава непроизвольно оскалился. Потом,  губы сами сомкнулись и начали растягиваться в подобие улыбки.  Так вот значит как. А я уже и подзабыл, какая вы сенсей любительница походить вокруг да около. Ну, раз вы ожидаете повиновения, я с вас потом так же спрошу. Но и не надейтесь, что сегодня. А, как известно долг платежом красен. Основная масса детей, что были поменьше отправились за соседом Ичиро и его подружкой, с самим же Ичиро осталось несколько постарше, что перестали уже его дергать и нетерпеливо уставились на Секигаву, самый низкий из этих все же не перестал надеяться на внимание парня и полез к нему в карман брюк, или может ему просто захотелось посмотреть на плеер или забрать его себе.
- Эй! Тебя убить за это? – отобрав плеер, Ичиро шлепнул рукой по затылку малого, на что тот без опозданий больно пнул, в ногу Секигаве, обхватив, согнувшись, ушибленное место Секигава со злобной миной посмотрел на пацана – А ну марш на площадку и сверни себе там шею. И вы тоже чего смотрите! Марш, и так что б я вас видел.
Когда, Ичиро оказался уже на площадке то его дети особо не трогали, наверняка поняли что «братик» больше похож, на ожившего тенгу с наушниками в ушах и солнцезащитными очками от Александра МакКвина. Ичиро впринципе понимал, если кто-то из его части детей покалечиться то потом виноват будет он, и тогда будет тянучка, плюс будут проблемы у Рейры, верней у школы, а она будет виновата. В общем, расклад не самый благоприятный. Поэтому музыку он не включил, и только одел «уши» для маскировки, посматривая то на Рейру с Тамагочи, то на турники на которых повисли эти гамадрилы, что ласково называются сиротками. И каким-то десятым местом понимал, что спокойствие это слишком быстро может пройти. Либо дети все же решать поиграть с ним либо,  Мика что-то наболтает. Хотя, есть надежда, что она умная и не захочет спать на кнопках.

+1

12

Мика ждала ответа от Сатору с Уэто, которые, кажется, задумались над её вопросом. Когда же девушка поняла, что у этих двоих всё-таки есть какие-то задумки, Хирано улыбнулась.
"Думаю, сегодняшним днем дети точно должны быть довольны", - подумала она, провожая взглядом группу ребят, последовавших за Котоне и Ирие.
Краем уха ученица слышала разговор Акане и Секигавы, однако Хирано не пыталась вслушиваться в их слова. Но кое-что никак не могло проскочить мимо ушей девушки, особенно учитывая то, что Рейра громко обращалась уже к детям:
- Ребятки! Почему бы вам не взять с собой вот этого братишку...
"Что-о?" - Мика не заметила, как рот сам собой открылся от удивления. Кажется, единственным человеком, кто мог таким образом обращаться с Ичиро, и была Акане-сенсей. Девушка вновь не смогла сдержать улыбки.
"Неужели всё-таки возможно увидеть Ичиро в окружении этих ребят?" - отчего-то в это не верилось. К тому же быстро на смену какому-то веселому настрою пришла в голову другая мысль:
"Разве он умеет обращаться с детьми?" - Хирано закусила губу, беспокоясь уже не вовсе не за Секигаву, которого окружит много любопытных детей, а как раз за бедных сирот, которых оставили явно не на воспитателя...
Только было Мика хотела "спасти" детей от неминуемой участи, как вновь заговорила Рейра. Мика обернулась на учительницу, слушая её, задумчиво склонив набок голову. Услышав просьбу сенсея, девушка на пару секунд замешкалась, смотря на детей, которые по незнанию и наивности своей думали, что смогут дергать и надоедать Секигаве и остаться после этого невредимыми.. И всё же, решив, что всё должно быть хорошо, пошла к указанному Рейрой пакету с едой. Найдя его без особого труда, девушка вернулась к Акане, расстилавшей довольно большой плед, на котором должно было уместиться всё, что будет приготовлено для детей.
Опустив пакет на землю, Хирано посмотрела в сторону веселящихся с Уэто и Сатору ребят...а потом вновь бросила взгляд в сторону Секигавы.
"Разительное отличие" - пронеслось в голове.
- Акане-сенсей, - негромко проговорила она, - Ээ.. Вы уверены, что это было лучшей идеей?
"Учитель, конечно, лучше знает, как нужно поступать, но..." - продолжать свою мысль Хирано не стала, решив сконцентрироваться на своем деле.
Присев около пакета, она начала его разгружать, таким образом ещё и изучая содержимое. Откуда-то с площадки в это время послышался недовольный крик Ичиро, услышав который, Мика лишь покачала головой. Не обращая на него внимания, ученица снова обратилась к Рейре:
- Какое же сегодня меню? - она улыбнулась, доставая несколько связанных широкой лентой коробок с бенто и смотря, что ещё есть в пакете, - Мм.. мы сделаем бутерброды, нарежем овощи, а ещё и фрукты на десерт? - вопросила она, оторвав взгляд от тех продуктов, что успела заметить в пакете, и снова воззрилась на Акане.

+1

13

Рейра, с застывшей на губах полу-улыбкой наблюдала за удаляющимся Секигавой. Можно было только воображать, какие  планы мести он придумывает, послушно отправляясь выполнять свою работу. "Для него подобные мысли только на пользу. Все равно они так и останутся в его воображении, невыражеными. Неплохой ты  парень, Ичиру кун, но выше головы не прыгнешь, как говориться. И взрослым за год тоже не станешь. Что, должна признать, даже немного обидно."
Думая о своем, она с запозданием перевела взгляд на Мику, чтобы ответить на поставленный вопрос, (который прозвучал, к стати, как риторический):
- Уверена, на все сто. - сложив руки на груди, она заглянула в глаза ученице. - Секигава кун всегда очень ответственно относится к поручениям, которые даю ему я. Такие уж у нас сложились отношения.
Сенсей улыбнулась, предоставив девушке самой домысливать, какие же все таки отношения сложились у нее с Ичиру. Достав подстилку, Рейра аккуратно расстелила ее на траве, поправив каждую складочку. Тем временем Мика уже принесла продукты.
- Вы очень сообразительная Хирано кун! - опять то ли как комплимент, то ли как издевку сказала сенсей. - Именно это я и планировала сделать! Можешь заниматься нарезанием овощей, я пока приготовлю сандвичи.
Звучит красиво, хоть "приготовлю сандвичи" и означало "избавлю их от пищевой пленки и разложу  на тарелки". Неспешно занимаясь своим делом и не поднимая глаз на ученицу, Акане, как бы невзначай, продолжила:
- А Вы, как я погляжу, довольно близки с Секигавой куном, не так ли? - мягко улыбаясь говорила сенсей. - Я так рада, что у него наконец-то появился настоящий друг! Я очень переживала за него, ведь у нашего Секигавы куна такой непростой характер, не правда ли? - нарочно сделав акцент на слове "наш", сенсей кинула взгляд на свою собеседницу.
- Вы не удивляетесь, что я о нем все время спрашиваю? - спохватилась Рейра, закончив с сандвичами и принявшись доставать соки из пакета. - Все же, я отлично знаю его родителей, и не хочу думать, что обманывала Секигаву сана, когда говорила, что позабочусь о его сыне. - Рей устремила свой взгляд в сторону площадки, где Ичиро как раз выгуливал детей. - Его отец такой хороший человек, не правда ли, Хирано кун? - обратилась она, переводя взгляд на девушку.
Отца Секигавы она и правда знала, и действительно обещала, что будет присматривать за Ичиру, ведь она была далеко не дурой и понимала, что хоть этот экземпляр и владеет акциями в равном соотношении с простатой, но все является далеко не последним человеком в городе и может еще сыграть какую-никакую, но роль в дальнейшей судьбе Рейры. А в их отношения в семье Акане никогда не лезла, и так прекрасно зная о чувствах Ичиру и даже в какой-то мере поддерживая их. Секигава-старший умел производить приятное впечатление, но ничего хорошего на самом деле от него ждать не стоило.

Отредактировано Akane Reira (07.07.2011 02:54)

+2

14

Акана Рейра - кто она, женщина или же демон? Звучит как название газетного заголовка в разделе криминал. Уныло перебирая ключи в кармане брюк Ичиро гневно косился на разговаривающих сенсея и Хирано. Мошкара вокруг резвилась,будто завтра никогда не наступит и будто через пару часов мамочка и папочка из заберут в уютную квартирку. Самое ужасное, что в этом отрезке времени, Ичиро не мог ничего изменить и никак возразить Рейре. Не то что бы он не мог, очень даже, мог только это было бы глупо, словно он ничего не стоит, а это не так. "Под нее копают, а она ничего не подозревает, что за примитив и зачем я с ним связался?".
Невольно оскалившись Секигава запустил нервно волосы, но при этом стараясь замедлять каждое движения, как бы не выдавая свою злость. Но тут подошел раздражающий элемент и дернул его за пиджак и так гнусаво:
- Братик, а когда мы будем кушать? - все еще оттягивая пиджак, ребенок стоял и вопросительно тупился на чуть ли не рычащего Секигаву.
- Ты че меня дергаешь? - вытащив вперед указательный палец Ичиро ткнул его с нажимом мальцу в лоб.
Тот в свою очередь не расстроился и не испугался а почесывая лоб, нахмурился.
- А ты чего? Спросить нельзя уже? Сенсей сказала, ты с нами играть будешь. А раз не играешь то хоть не толкайся!
- Айщ, умолкни уже - изогнув шею Ичиро посмотрел на вроде как уже подготовивших "стол" учителя и Мику, что особо не влияло на решение Секигавы.
- Эй! Апельсиновые мартышки, слезайте со своих пальм, до окончательных переломов позвонков, от меня лично и топайте вон туда, где еда.
Когда их группа подошла к намеченному месту, Ичиро все еще не снял наушники и изображал глубоко раздраженный и наверное обиженный вид. Посмотрев куда же села Мика он и себе подсел поближе, взял бумажную тарелку и протянул ее девушки вздернув одну бровь. Да он выглядел терпеливым, обиженым и целеустремленно игнорирующим Рейру. Подергал тарелкой перед носом Хирано, намекая на то что все же он ждать не любит. Получив свои сандвичи принялся их есть, словно он один из этих детей, только в отличае от них он не улыбался и смеялся, правда крошил и  так же.
За этим счасливым приправленым литрами радуги Секигава совершенно был хмур и не весел, если эти определения к нему вообще можно вписывать как противоположное его обычному состоянию. Хотела получить ребенка - любуйся

+1

15

Девушка периодически всё так же краем глаза смотрела на Секигаву, переводя после этого взгляд снова на сенсея. Ответ Рейры был вполне ожидаемым, поэтому Мика только молча кивнула.
А далее нужно было браться за само приготовление ланча. Хирано поручили заняться резкой, а потому ученица подвинула поближе к себе пакет с овощами, взяла в руку нож и принялась за дело. На какой-то короткий промежуток времени воцарилось молчание между сенсеем и Микой, однако тишины вокруг не было. Да и какая может быть тишина, когда рядом столько полных энергией детей. Но во всяком случае Хирано данный факт совсем не напрягал, из-за чего-то даже наоборот ощущалось некое...спокойствие. И всё-таки молчание в скором времени было нарушено вопросом Акане.
- А Вы, как я погляжу, довольно близки с Секигавой куном, не так ли?
Нож в руках Мики на секунду замер, так как девушка не совсем ожидала подобного вопроса, а потому задумалась. Но в ответ что-либо она сказать не успела, так как Рейра, как оказалось, ещё не закончила. Слушая дальше, что говорит сенсей, девушка продолжала нарезать овощи и раскладывать их на тарелке.
- Я так рада, что у него наконец-то появился настоящий друг! Я очень переживала за него, ведь у нашего Секигавы куна такой непростой характер, не правда ли?
- Друг, - повторила за Акане Хирано, не зная даже, что теперь говорить, - Наверное, меня вряд ли можно так назвать, - улыбнулась девушка, правда улыбка вышла какой-то растерянной.
"Скорей уж слуга" - добавила она мысленно.
- Непростой, да, - всё, что смогла ответить Мика, немного недоумевая, почему Акане-сенсей так особенно выделила слово "наш", но решив не придавать этому большого значения.
- Да нет, не удивляюсь, - после нового вопроса, поспешила ответить Хирано, - он же ваш ученик всё-таки, неудивительно, что вы за него волнуетесь.
"Хотя меня этот разговор немного ставит в тупик... Было бы ведь очень странным рассказывать Акане-сенсей о том, почему я всё время рядом с Секигавой, правда?"
- Его отец такой хороший человек, не правда ли, Хирано кун?
После этого Мика вконец растерялась. Но ответить же она должна:
- Ну, сама я могу сказать, что он производит приятное впечатление, - чуть помедлив с ответом, наконец, произнесла девушка.
"К тому же именно благодаря ему я учусь в этой школе... Но почему я чувствую себя глупо, давая такие короткие ответы? Как-то...некрасиво, что ли, получается", - Мика правда чувствовала себя виноватой, волновалась, что Акане-сенсей неправильно поймет её, ведь односложные ответы Хирано действительно несли не так уж и много информации.
Но кажется, уже подошло время самого ланча, так как дети начали подходить к пледу, на котором расположились Рейра с Микой. Так же ученица отметила, что Ирие с Котоне, может быть отпросившись заранее, покинули парк, перед этим проводив группу детей до "стола". Пока ребята рассаживались, девушка, закончив с нарезкой овощей, положила нож и теперь протягивала каждому тарелки с сандвичами. Подошедший вместе с детьми и севший рядом Ичиро выглядел хмуро..наверное даже больше, чем обычно. Поэтому когда прямо перед носом Хирано возникла тарелка, девушка скорее положила туда порцию сандвичей, чтобы не дай бог ещё сильнее не разозлить парня. После чего девушка глянула на Рейру, догадываясь, почему Секигава ведет себя сейчас таким образом.

0

16

"Не друг?" - Рейра изучающе смотрела на девушку. - "Впрочем, кто бы сомневался. Вряд ли у него вообще есть друзья" Посмотрев в сторону объекта их беседы, Рей не сдержала улыбки. Уж сколько раз она видела этот нарочито надутый вид, которым Ичиру желал... Интересно. желал чего? Показать свою крутость? Слишком по-детски. Показать свою "детскость"? Да ведь именно ей этого и не нужно было показывать...
-  он же ваш ученик всё-таки, неудивительно, что вы за него волнуетесь.
"Он же мой ученик... нужно запомнить, пригодиться ведь формулировка. Такая простая и невинная. А мне в пору поучиться у нее подобному простодушию. Интересно, она понимает, что к чему, или искренне сейчас отвечает?" Последний же ответ Мики заставил Рей немного задуматься, разложить все по полочкам. К тому же как раз отпросились двое учеников, приведя группку детей. Сиротки бегом накинулись на угощение,а у Рей была какая-никакая, а свободная минутка. Подвинувшись, чтобы дать детям больше места и соприкасаться с ними как можно меньше, Рей задумалась.
"Итак, она ему зачем-то нужна, это ясно. Судя по тому, как он не хотел ее оставлять, он уже привык к ее присутствию. Но она ему не друг. Любой нормальный человек, даже если бы и являлся другом Секигавы Ичиру, не говорил бы об этом столь откровенно. К тому же она отзывается так о его отце. Значит, она озднозначно плохо знает Ичиру и его семью. Вроде бы как все очень просто, как дважды два: очередная безрассудная наивная девочка повелась на этого холодного принца в полной уверенности, что именно ее поцелуй растопит ледяной осколок в его сердце. Но тогда почему она никак не отреагировала на "нашего" Секигаву?"
Объект ее размышлений как раз подошел к подстилке и, опустившись рядом с Микой, безмолвно, но очень явно потребовал дать ему поесть. Одного лишь взгляда на это недовольное надутое лицо хватило. чтобы понять, что время с детьми его никак не развеселило.
- Да, Хирано кун, вы абсолютно правы, и это - мой ученик. - Рейра улыбнулась, кивнув на сидящего рядом Ичиру и придвинулась чуть по-ближе. - Прошу прощения, я так и не научила его манерам. - заговорщически подмигнула девушке и стряхнула несколько крошек, что упали как раз на колени парня, невзначай так и оставив свою руку на его колене.
- Видите, как иногда бывает, вы, Хирано кун, тоже ведь моя ученица. Но, глядя на вас, даже не скажешь, что вас есть чему учить. Такая способная, старательная и прилежная. А ведь вы только недавно перешли в нашу школу! А вот Секигаву-куна я знаю уже довольно давно. - она принялась постукивать рукой по колену. Вполне обычный жест, обозначающий одновременно и некое порицание, но и подбадривание своего ученика. - И так уж сложилось, что я оказалась учителем  не только литературы для этого юноши. Не так ли, Секигава кун? - улыбаясь, Акане заглянула в глаза парню, задержав на нем немного свой взгляд, но потом обратно перевела его на Мику. - Практически с самого дня его появления в школе я поняла, что ему нужна помощь и поддержка не столько в плане учебы, как в жизни в целом. Признаюсь, он для меня действительно важен, ведь он стал для меня первым, кому я посвятила так много, тем, кого я учила не для сдачи тестов, а из-за того, что действительно мне хотелось передать самое лучшее, все, что я знаю и что может ему пригодиться.
Рей замолчала, закончив свой рассказ легким вздохом и отводом глаз куда-то вдаль. Вряд ли кто кроме самого Ичиро мог заметить, как ее рука, прежде чем исчезнуть с его колена, плавно скользнула по внутренней части его бедра.
- Ох что же это я! Предалась воспоминаниям, как старушка, а время то уже бежит! - снова фирменная улыбка озарила лицо Акане. - Давайте собираться, вот-вот уже должны прийти сестры и забрать ребятишек! - поправив прическу, она поднялась первой. - Нам нужно собрать только игрушки - они поедут вместе с детьми, а чтобы убрать остальное, есть специальные люди, школа уже об этом позаботилась.
"Еще бы! - хотелось добавить ей. - Я бы ни за какие коврижки не согласилась бы после всего еще и убирать. И так спасибо скажите. И где вообще эти чертовы монашки, у меня от этих цветов жизни уже в голове конкретный перегной"
благо, сборы прошли успешно, а дорога до парковки оказалась не такой уж и долгой. Там их уже ждал старенький фургончик. Дети радостно побежали навстречу со своими воспитательницами. Рейра, как всегда, оказалась в самом центре. Вручив все это радующееся кодло назад сестрам, они распрощались. Акане все еще махала вслед уезжавшему фургончику, улыбаясь вполне естественно и думая, что все наконец закончилось.
- Ну что же, - обернулась она к ученикам. - Вам большое спасибо за участие. Школа не забудет ваших стараний. До встречи, ведите себя достойно и будьте в общежитии в положенное время.
Рей села в машину и уже даже тронулась, но снова остановилась около учеников. Опустив окно, она посмотрела на Ичиро:
- Секигава кун... - позвала она, для пущего поманив немного рукой. - мммм.. тут... - вытянув руку вверх, она одним движением смахнула крошку хлеба, что так и осталась около уголка рта. - Вы до сих пор в крошках! Хирано кун, - улыбаясь, обратилась она уже к девушке. - может хоть вы научите его простейшим манерам, у меня, как видите, не получилось, сколько усилий я бы не прилагала!
И, помахав на прощанье, сенсей завела мотор и укатила, наконец, по направлению к своему дому.

---- Конец квеста. Квартира Акане (предположительно)

Свернутый текст

Извиняюсь, что так много всего, просто попросили закруглять, я сделала все от меня зависящее|П.С.

+2

17

Агрессивно поглощая бутерброд, послушно положенный Микой ему в тарелку, Ичиро то и дело крошил и хмыкал и как только на него обращали внимание переводил взгляд в другую сторону. Вообще поедание ним сандвича, походило на раздирание антилопы бульдозером... Повсюду кровь, в случае Ичиро, это были крошки.
От почти что ласкового прикосновения Рейры, Секигава напрягся и ему показалось будто в его затылок медленно втыкают китайские иголки, более того, он даже жевать перестал. Прислушался к разговору, все наушники были на нем, хоть и плеер молчал. "Обработка продолжается? О, учитель тебе тоже не дает покоя моя Мика?" с этими мыслями Ичиро немного с превосходством посмотрел на Рейру, добавим при этом вопросительно поднятые брови. "Стоп, что я несу? Моя Мика?Хотя, да как мой телефон, мой автомобиль. Все верно. Ох, уж эта женщина... Странно, почему с такими похожими интересами, она так плохо общается с Тсубаки?" Постукивание Рейры, ладошкой, отдалось дрожью вов всем теле и Ичиро довольно сильно свел брови, будто о чем-то вспоминал, уставившись при этом на вымазанных в майонез детей. "Нужно показать, что я все же слышу. Может, хоть это ее утихомирит?" Дернув наушники, Ичиро взял, еще один бутерброд, но просто положил его на тарелку. Продолжил слушать. "Ну, что она несет. Не была бы она учителем, заставил бы съесть эту тарелку" Подняв взгляд на Рейру, Ичиро встретился с ней взглядом и когда как бы требовалось его подтверждение он лишь дернул бровью и откусил свой бутерброд, ожидал когда сенсей отведет взгляд продолжал смотреть на нее. "Что за ностальгия тебя одолела? Представить меня как недалекого, но жутко милого ученика, а себя..." Секигава посмотрел на Хирано, "А эта вообще внимает каждому слову! Конспектировать начнешь?" Отвести взгляд, не успевший превратиться в испепеляющий, заставила Рейра, как-то неоднозначно скользнув ладонью по его бедру. Вызвав тем самым, противоречивые эмоции... Одновременно и желание вернуть прикосновение, и пойти упасть в речку неподалеку, и тонуть там, пока это чувство не пройдет. Ичиро, сейчас явно выглядел озабоченным и даже немного растерянным. С психами кинув тарелку, парень поднялся с пледа.
- Ну что же, - обернулась она к ученикам. - Вам большое спасибо за участие. Школа не забудет ваших стараний. До встречи, ведите себя достойно и будьте в общежитии в положенное время.
-Уж постараемся, сенсей - засунув руки в карманы, Секигава проследил, как садится в машину Акане и только, после этого, уже вроде  вернулся в свое обычное состояние. Рейра притормозила возле них. И как тут не послушаешься, когда учитель хочет спросить члена школьного совета? "Убрала крошку?"

Поспешив стереть ощущение касания Акане, Секигава провел ладонью от щеки к щеке, акция в доказательство того, что его не проняло и он не собирается быть вещью помеченной Акане Рейрой.
- Да, сенсей, надеюсь у вас никаких проблм на дороге не будет - улыбаясь и проговаривая это таким тоном, Ичиро, словно желал противоположного. Он и желал.
- Ну, что будешь меня воспитывать и обучать? - язвительно выпалил, он свою фразу и не ожидая Мику пошел по направлению к микроавтобусу, будучи полностью уверенным, что она пойдет за ним. А как иначе?
-Неужто не смешно? Смейся, мне самому забавно. "Помогаю не только в учебе", ащщ, что за человек, совершенно не знает своего места. А ты чего уши развесила? - притормозив резко перед Хирано, Секигава нагнулся к ней поровняв их носы "Руки в рюки, нос к носу, черт возьми стихи, для дошкольников"
-Чего ты ей, там нарсказывала? "Довела бедного сенсея, почти до неадекватного поведения, под кодовым названием "катализатор". Так она с легкостью узнавала овсех девушках. Но, это ведь и не девушка вовсе, так мебель."
- Я все, еще жду ответа - освободив одну руку из уюта кармана Ичиро выставив указательный палец и пару раз им ндавил на нос девушки. - Мм?

+1

18

Мика, краем глаза стараясь следить за детьми, и лишь изредка вспоминая про свой сандвич (а точнее - считая, что есть во время разговора с учительницей было бы неприличным), слушала всё, что говорила Рейра. Хотя девушка и была немного удивлена тому, что сенсей с ней так разговорилась, она кивала на слова Рейры, как бы показывая этим, что всё внимательно слушает.
"Нечасто встретишь такое, что учитель со всем вниманием относится не только к успеваемости, но и к остальной жизни ученика. Мне кажется, это здорово, когда такое происходит... Но интересно, почему же Акане-сенсей всё это мне рассказывает?" - девушка склонила голову, задумавшись, - "Хотя, может какой-то особой причины и нет", - почти сразу подумалось ей, - "Иногда люди просто делятся мыслями или нахлынувшими воспоминаниями..." - завершила Мика свою мысль. Однако при этом она понимала, что подобное объяснение звучит уж слишком...просто и наивно. Хотя она не так хорошо знала учительницу, поэтому определенно ничего точно сказать и даже подумать не могла.
"Но, наверное, лучше думать, что это именно внезапно появившиеся мысли, а не что-то другое", - всё-таки Хирано решила не слишком забивать себе голову.
На краткий рассказ Рейры Мика ничего не могла ответить...да и, как девушка поняла, от неё никакого ответа и не ожидалось. Когда учительница замолчала и снова воцарилась пауза, Хирано успела доесть свой сандвич, после чего почти сразу Акане-сенсей спохватилась.
- Давайте собираться, вот-вот уже должны прийти сестры и забрать ребятишек!
Ученица только после этого вдруг осознала, что и правда уже прошло достаточное время.
- Нам нужно собрать только игрушки - они поедут вместе с детьми, а чтобы убрать остальное, есть специальные люди, школа уже об этом позаботилась.
Только Мика подумала о том, как бы убрать всё, что осталось после их ланча, Рейра произнесла эту фразу.
"Ну, для нас это к лучшему"
А уж собрать игрушки и снова разложить их по пакетам было нетрудным делом, с которым все довольно быстро управились. К тому же многие дети с радостью помогали. А всё остальное прошло как будто бы даже незаметно: детей передали подъехавшим сестрам, Мика помахала рукой ребятам, улыбаясь попрощалась с тем трехлетним Рю-куном, с которым провела первое время в парке. И после всего этого фургончик с детьми уехал, вероятно, в сторону приюта. А после этого и Акане-сенсей попрощалась с Микой и Ичиро, направившись к своей машине. Однако уехала она не сразу.
- Хирано кун, может хоть вы научите его простейшим манерам, у меня, как видите, не получилось, сколько усилий я бы не прилагала!
- Э... конечно, - снова расстерянная улыбка, да и сам ответ был дан не столько серьезно, сколько для вежливости, - До свидания, сенсей, - попрощалась Мика.
Проследив взглядом за удаляющимся авто,  после того обернулась на Ичиро, который сразу после отъезда Рейры не преминул снова съязвить.
- Ну, что будешь меня воспитывать и обучать?
- Да с радостью бы... только, кажется, перевоспитываться уже поздно... - себе под нос пробубнила Хирано, рассчитывая на то, что Ичиро не услышит. Да и если бы услышал, то, как думала девушка, вряд ли бы как-то отреагировал на эти слова.
Сказав это, Мика последовала за Секигавой, который между тем продолжал вслух размышлять о недавнем разговоре.
"Не знает своего места? А ничего, что Акане-сенсей старше, к тому же и учитель?" - мысленно возмутилась девушка, но тут же снова напомнила самой себе, что Секигава..несколько иначе относится к людям вокруг него, и это уже даже привычно. "Хотя смиряться с таким отношением ой как не хочется" - невесело добавила про себя Мика.
- А ты чего уши развесила?
Из-за того, что Ичиро так резко затормозил, девушка едва ли не врезалась в его спину. А парень тем временем наклонился к ней, из-за чего Хирано чисто автоматически попятилась назад.
"Опять начнутся его издевки? Несмотря на то, что они уже вполне себе ожидаемы, я всё равно не смогу никогда к ним привыкнуть..."
-Чего ты ей, там нарсказывала?
Мика нахмурилась, когда Ичиро надавил указательным пальцем на её нос, и потрясла головой, своей рукой при этом отводя в сторону руку Секигавы.
- А что я могла нарассказывать? - вопросом же ответила девушка с явно чувствующимся вызовом в голосе, подняв взгляд на парня, - Я не говорила ничего определенного, так как... - она на мгновение замолчала, - ...не знаю, о чем можно говорить. Потому что о многом, наверное, лучше просто молчать, - последние слова она говорила уже спокойным тихим голосом.
- Хотя это, я полагаю, решать уже тебе, сам расскажешь, что сочтешь нужным. Ведь Акане-сенсею ты, вроде, доверяешь, - добавила Хирано, пожимая плечами.

0

19

Отодвинув голову от неожиданного ответа, Секигава нахмурился, усиленно стараясь свое непонимание выразить через вздернутую бровь. Но последующие слова успокоили Ичиро, Тамагочи не кусается. Ну, вот опять она что-то там бубнит себе под нос, хорошо хоть е сообразительность, которая желает лучшего, сыграла на пользу. Она так и не сказала на каких правах тут. Правда, лично я бы ее в школу не пустил, но так как это в некоторой степени вложение отца, то небольшие коррективы я пережить смогу. Правда иногда эти коррективы меня беся и еще как. Но плюс есть, так ее можно использовать более оперативней. - слегка передернувшись от наплыва мыслей, Ичиро вздохнул.
- Конечно, мне и болльше никому. А доверять Рейре я бы не советовал. Хотя, что ты можешь понимать...
Оборвав свою наставническую речь, ведь его целью было разузнать обстановку и сделав это парень, еще немного прошел и наконец уселся на одно из мест в автобусе. И тут его озарила мысль о том чем занять, вернее как наказать Мику, ну наказание это грубо сказано, но все в этой жизни нужно заработать. В случае Хирано, отработать. Сегодня, вроде, как девичник, если она хочет пойти, то ей нужно заработать это. А если не хочет? То какая нахрен разница. В любом случае она должна сделать это. Я слишком напряжен.
Достав телефон, Ичиро быстро набрал короткую смс и отправил ее Хирано.
Подумав, еше немного Секигава решил, что не достаточно категоричен был в сообщении. Поэтому отправил еще одно.

0


Вы здесь » Himawari Gakuen » Завершенные эпизоды » Завершен: СЮЖЕТНЫЙ ЭПИЗОД V: Прогулка с сиротами